» » » Ini Daftar Calon Sementara Pileg 2019 Kota Bitung

Ini Daftar Calon Sementara Pileg 2019 Kota Bitung

Penulis By on Minggu, Agustus 12, 2018 |

METRO BITUNG-Setelah melalui proses panjang pendaftaran oleh Partai Politik di Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bitung, akhirnya KPU Kota Bitung mengeluarkan pengumuman tentang Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bitung dalam Pemilihan Umum tahun 2019, Minggu (12/08/2018).


Disampaikan Ketua KPU Bitung Desli Sumapouw, dikeluarkannya DCS ini berdasarkan Berdasarkan ketentuan pasal 22 Peraturan Komisi Pemilihan Umum (KPU) nomor 20 tahun 2018 tentang Pencalonan Anggota Dewan Perwakilan Daerah Provinsi dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota.


“Acuan jelas sesuai dengan PKPU nomor 20 tahun 2018 pasal 22,” ujar Sumampouw.


Terkait telah dikeluarkannya DCS ini lanjut Sumampouw, masih ada cela bagi para calon mendapat tanggapan dari masyarakat.


“Hasil inipun kami memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk memberikan masukan dan / atau tanggapan terhadap DCS ke Sekretariat KPU Kota Bitung disertai identitas yang jelas paling lama (10) hari terhitung sejak DCS diumumkan,” tutur Sumapouw didampingi dua komisioner KPU Bitung Idhli Ramadhiani dan Syarifudin Hasan.


Sementara itu Komisioner KPU Bitung Idhli Ramadhiani menambahkan, masyarakat diperbolehkan melapor apabila diketahui ada caleg yang bermasalah.


"Dikeluarkan DCS ini, masyarakat kita berikan kewenangan atau kesempatan untuk memberikan laporan apa pun bentuknya apakah orang-orang ini baik atau tidak. Mereka bisa sampaikan kepada kita," kata Ramadhiani.



Adapun hasil DCS yang telah dikeluarkan KPU Bitung :

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor urut     

  1. Tonny Manus
  2. Sofyan Latif
  3. Vivi Rasid Djabbare
  4. Jenap Hunusa
  5. Hais Eki
  6. Irhan Bue


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Muh Sanusi Latjaka
  2. Frangkly Rumondor
  3. Amina Achmad
  4. Meidy Wijayati, SE
  5. Deby Dian Novita Hattu
  6. Ridwan Samu
  7. Syulsiyana S P Rantung
  8. Drs. Faruk Samalan
  9. Nur Ain Samsu, SE
  10. Hasanudin Larumai


Daerah Pemilihan Bitung III

Nomor Urut
    

  1.  Andy Yunus
  2. Wiyonis Luas
  3. Hanny Markus Luas Kapoh
  4. Debby Zhyntia Item AMd Par
  5. Monicha Marhelina Anggeleti
  6. Mawaria Maria Kusoy
  7. Yolanda Dien


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut 
    

  1.  Sahira Kakambong
  2. Hayati Igirisa
  3. Djufri Tjikoe
  4. Arsyad Kasim
  5. Nofi Lauha
  6. Fitria Ibrahim
  7. Ryan Arista



2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Joppy Djonny Manuel Rakian
  2. Netty Bawole
  3. Djeri Tumoka
  4. Thelma Langkuala
  5. Jenny Lita Magdalena Mirah
  6. Lenny Kakesing



  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Harry Markus Tobangen
  2. Jecky Tumoka
  3. Yenny Hadijah Midu
  4. Ir Jusuf Harun
  5. Ira Asmarani Lolaroh
  6. Jenny Petiunaung
  7. Djon Cornelius Hamber


  • Daerah Pemilihan Bitung III

Nomor Urut     


  1. Rudolf Wantah
  2. Ferdinand Wulur Pangemana
  3. Risma Masala
  4. James Jhonly Sangian
  5. Angel Poluan
  6. Sufriany Arsad
  7. Leydie Amelia Raturandang



  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1. Juliawati Dewi Suawa
  2. Stenly Alfrits Waworuntu
  3. Virna Fotri Nagoy
  4. Grace Bobane
  5. Abubakar Sanang
  6. Zaiytuun Hetty Dunda
  7. Fatimah Muhamad



3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1.  Benno Oktavianus Mamentu
  2. Delvia Ishak
  3. Christiano Jefferson Kansil
  4. Revol Mandak SE
  5. Noveria Tesalonoka Bogar
  6. Nicodemus Gabriel



  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1.  Aldo Nova Ratuangalo
  2. Deflie Terry Walangare
  3. Meidy Montesoria Tuwo
  4. Robby Lahamendu SH
  5. Habrianto Achmad SH
  6. Juliana Sumampouw SE MM
  7. Henkie Tumamangkeng ST
  8. Nico Walone SH
  9. Djeny Unggu Watuna
  10. Piet Sostenis Hengkeng



  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut     


  1.  Gerald M E Mantiri
  2. Rafika Rifka Papente
  3. Joel Jerry Lengkong
  4. Maikel Benly Walewangko
  5. Hetty Bulan Louisa Watun
  6. Silvana Ulfrani Nathang
  7. David Katang



  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1. Victor Jopy Tatanude SH
  2. Vivy Jeanet Ganap
  3. Budi Allan Setiawan Medea
  4. Gaspar Manikome SSos
  5. drg Sri Leonora Gandaria
  6. Rita Siripe SPd
  7. Yedikson Pananggung



4. Partai Golongan Karya (Golkar)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Herman Dawid
  2.  Erauw Sondak
  3. Sjanette Debora Sawekes
  4. Tommy Julius Duakaju
  5. Rommy Lukas
  6. Florensi Salindeho


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Erwin P A Wurangian SH
  2. Cerry Irene Mamesah SE
  3. Djohns Ferry Sineri
  4. Jelen Aneke Silangen
  5. Iskandar Rifai SE MSi
  6. Antji Humiang
  7. Trey Berhimpong
  8. Ali Lamara
  9. Oktaviani Lomogia
  10. Hartati Hasan SPd


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut     


  1. Femmy Lumatauw SPd
  2. Octavianus Barauntu
  3. Treevie Dianne Rangkang
  4. Drs Joubert Jan Moningka ME
  5. Justus Lolaro
  6. Jeverson Mongi
  7. Fitria Langkau

  • Daerah Pemilihan Bitung IV

Nomor Urut     


  1. Muhammad Yusuf Sultan
  2. Luther Lorameng SPd
  3. Nova Lyletje Rarung
  4. Hevie Oktova Sumarrau
  5. Martje Kaaro SPd
  6. Frendly Titus Kadeke
  7. Tetty Alisye Mangolo SPd



5. Partai Nasional Demokrat (Nasdem)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Ramlan Irfan
  2. Titin Sompotan
  3. Uyun Musa
  4. Bokki Christofel
  5. Marsel Menix Tatuil
  6. Yondries Everson Kansil


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Fauzi Bachdar
  2. Billy Glen Lomban
  3. Budiaty Sinadia
  4. Handry Augrahang
  5. Drs Malton S R P Andalagi
  6. Jeane Syanet Woran
  7. Lexi Maramis
  8. Johana Agustin Pangalila
  9. Charles Ronny Rompas
  10. Djunaidi Makasaehe


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut     


  1. Alexander Vouke Wenas
  2. Yoskar Laloma
  3. Marharice Nancy Thomas
  4. Anita Yessi Wungkar
  5. Gerald Kisman Padomi
  6. Connie Y Y Lumopa
  7. Denny Harry Sumolang


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1. Keegan Matindas Kojoh
  2. Indra Wira Ferna Ondang
  3. Jeane Femsi Mandagi
  4. Wengly Wuisang
  5. Merlin Marlina Rompas
  6. Arny Mantaly
  7. Wlly Dalope


8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Muhamad Nasir Daeng
  2. Asna Sidadu


  • Daerah Pemilihan Bitung II

Nomor Urut     



  1. Yanto Mandulangi
  2. Onderson Kasealang
  3. Halimah Muksin
  4. Femawati Mayulu
  5. Iwan Abudu Karunia
  6. Muhammad Sukrillah La Weto
  7. Karlin Paneo
  8. Norika Aunaka
  9. Rahmat Lakoro
  10. Evanto Hikaya


9. Partai Persatuan Indonesia (Perindo)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     



  1. Perecilla Sumarauw
  2. Jefry Muntaha SE
  3. Harimus Tindatu
  4. Jeivy Josefina Pakasi STh
  5. Ditson Dame
  6. Noldy Fentje Oroh


  • Daerah Pemillihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Benny Anthony
  2. Defi Dumat
  3. Zarra I E Marthin SKom
  4. Theodorus M J Iroth SPt
  5. Ulmawati Mokodompit
  6. Noldy S P Polontoh
  7. Ariani Silce Tanda
  8. Ferdy Corneles
  9. Yulianty F Makalew
  10. Thobias Falikres SH


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut     


  1. Steifly Tonny Tangka SE
  2. Jhon Albert Octavianus Dumais
  3. Fanny Novianty Sambouw
  4. Jukber Lambahang
  5. Devy Yanty Waas
  6. Erto J J J Mengko
  7. Yulisye Katuuk

  • Daerah Pemilihan Bitung IV

Nomor Urut     


  1. Edwin Y J Podo
  2. Lusye Nalang
  3. Welki Bogar Hebindatu
  4. Laode Sumaila SH
  5. Krisma Mutia SPd
  6. Jeldy Laurens Kawenas
  7. Maya Maria Andes SIK



10. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Muhammad Rasubala
  2. Ricca Rahman SE
  3. Syarifudin Rauf
  4. Riyanti Buruji SE
  5. Srirahayu Canon
  6. Abidin Wartabone

  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut    


  1.  Ibrahim Adonis
  2. Indri Sako Gala
  3. Faisal Dzulkarnain
  4. Yoga Agung Mahendra
  5. Fauzia Wulandari

  • Daerah Pemilihan Bitung III

Nomor Urut     


  1.  Yanti M Lengkong
  2. Sulastri Mapile
  3. Sutarmin Subroto
  4. Yanti Mohi
  5. Jukriadin Rauf
  6. Putri Julianda Olinggahe


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1.  Irfan Maming
  2. Endang Triyani
  3. Dessi Dompas
  4. Ruslan Tuloli



11. Partai Solidaritas Indonesia (PSI)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1.  Isye Ein Sassradelat Pontoh
  2. Syerry Ulfrida Rindu SE
  3. Chamel Tolip
  4. Glady M J Lampow
  5. Teguh Kesatria SE
  6. Rahmat Radjab


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Laurenst Y M Pangkey
  2. Baldwin Silaban
  3. Ireyne Wowiling
  4. Tri H M Iroth
  5. Peggy Tifani Westerveld
  6. Olivia Simpaen SKom
  7. Michael C F Lombone
  8. Kharisma D N Kurama SH


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut   


  1.  Melky Pateh
  2. Sammy J H Wawointana
  3. Florin Manabung
  4. Linda Mekel
  5. Royke F Karundeng


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1.  Donly N Bilote SIP MSi
  2. Elisabeth Lukas
  3. Stifyen Lando Lendo
  4. Soulung Djula
  5. Junangsi Manumpil SPd
  6. Olvie O O Ombong
  7. Jeansy Koloay



12. Partai Amanat nasional (PAN)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Hasan Suga
  2. Ranang Ranti
  3. Leny Yanti
  4. Iskandar
  5. Mutawakil Palakual
  6. Rahmy Harun


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut    


  1.  Budi Amperawan Ma’ruf
  2. Ramlan Mangkialo
  3. Fiky Okta Kawani
  4. Ahmad Syafrudin Ila
  5. Jamaludin Umasangkaji
  6. Olha Odilia Londah
  7. Lukman Pontoh
  8. Ismail Ahmad SE
  9. Mardia Rahmola
  10. Sintje Sampelo


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut    


  1. Gunawan Pontoh
  2. Saripa Riri Bulotio
  3. Amidi Purwo Prasojo
  4. Fadly Saman
  5. Kamelia Ta’nang
  6. Arsyad
  7. Novita Tess


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1.  Mona N P Awondatu
  2. Janwar Maramis
  3. Drs. Abdul Samad Lentang
  4. Aminah Van Gobel
  5. Wilhelmus Laurens Ratela SE
  6. Syarif Lawendatu
  7. Nuning Bawole SSos



13. Partai hati Nurani Rakyat (Hanura)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Syam Panay
  2. Citra Susi Wulandari SE
  3. Rivo Boham SH
  4. Hendra Sikki
  5. Nadya Kemberli Londais
  6. Robinson Turang


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1. Frengky Mamahit
  2. Rusdyanto Makahinda
  3. Susi Noviyanti Sigar
  4. Julianto Pieter
  5. Siska Karuntu
  6. Djonlis Londo
  7. Royke Raymon Timbuleng
  8. Johny Rookye Rompas
  9. Sofitje Saala
  10. Syarifudin Habba


  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut    


  1.  Agus Manurip ST
  2. Wungkana Rolland SE
  3. Trisye Adriani Mangapeng
  4. Herman Selvie Pangalila SE
  5. Teri Alfrets Lomboan ST
  6. Cinthia Elviany Pitoy
  7. Cerry Fransiska

  • Daerah Pemilihan Bitung IV

Nomor Urut     


  1. Drs Robby L Kambey
  2. Asa A Y Awondatu
  3. Margaretha Nela Budiman SH
  4. Reymond Hendra Mudami SPi
  5. Abdul Kadir Takahindangen
  6. Devi Sandra Isye Esa
  7. Heidy Eleonora Betah


14. Partai Demokrat


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1.  Jacky Johan Ticoalu
  2. Asri Lestari Amuda
  3. Masye Christina Salasa 
  4. Christiani B Domi

  • Daerah Pemilihan Bitung II

Nomor Urut     


  1.  Yulita Takalamingan
  2. Lady Joke Lumantow
  3. Stanislaus Indranyana ST
  4. Melky Walone
  5. Kamarudin Kiyai
  6. Greisye Kakalang
  7. Adolfina Paulina Luntungan
  8. Frangky F Ticoalu
  9. Maryati Astuti Miolo
  10. Ronny Boham SSos
  • Daerah Pemilihan Bitung III


Nomor Urut     


  1. Alfrid Alexius Wawoh SH
  2. Nelly Lidya Worotikan
  3. Shirley Jeane Pangau
  4. Dewi Christiani Tampi
  5. Herry Mamonto
  6. Trisye L Wodi
  7. Nova Wulan Sundari Wagiran


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1.  Franky Julianto ST
  2. Paulus Denny Liemitang
  3. Londa Somba
  4. Selfie Sofiani Kakambong
  5. Reinold Padoma



20. Partai Persatuan dan Kesatuan Indonesia (PKPI)


  • Daerah Pemilihan Bitung I


Nomor Urut     


  1. Lanny Sondakh
  2. Laurensius Supit
  3. Rusli Muntu
  4. Irene Masoa
  5. Marthinus Langelo
  6. Veysco Dandel


  • Daerah Pemilihan Bitung II


Nomor Urut     


  1.  Nabsar Badoa SPi MSi
  2. Stenly Mario Pangalila MM
  3. Doris Martje Mailuas
  4. Jerry Lumare
  5. Ricky Yohanes
  6. Julianti Lolowang
  7. Refly Pangulimang
  8. Denny Mantiri
  9. Davina Putri Cantika Kemur

  • Daerah Pemilihan Bitung III

Nomor Urut     


  1. Wanda Jane Retor
  2. Ruben Pandelaki
  3. Jennie Sundah
  4. Ariantji Ngantung
  5. Santy Olha Tumewu
  6. Maxi Rompis
  7. Luciana CH Namangge


  • Daerah Pemilihan Bitung IV


Nomor Urut     


  1.  Superman Gumolung
  2. Sumisan Sundana
  3. Deyne Hygie Malogha
  4. Randito Maringka
  5. Amanda Eka Sari Mananeke
  6. Andris Mingkid
  7. Sjenny Supit




Penulis : Ivan
Baca Juga Bertia Metro Terkait Lainnya